Как выбрать эксклюзивный выставочный стенд?

Нестандартные выставочные стенды делают по уникальному дизайнерскому проекту. Их главная задача — презентовать компанию и продукцию в необычной форме, выделить на фоне конкурентов. Эксклюзивные стенды заказывают компании, которые лидируют на рынке, занимаются высококонкурентным бизнесом или хотят удивить целевую аудиторию. Выставочные конструкции создаются из натуральных и высокотехнологичных материалов и дополняются техническими новинками, например интерактивным и мультимедийным оборудованием.

Конструктивные варианты

Эксклюзивные стенды могут иметь любую конфигурацию и компоновку, поэтому строгой классификации не предусмотрено. Однако любой проект должен быть функциональным.Для удобства посетителей и экспонентов нужно предусмотреть следующие зоны:

  • Информационную для привлечения посетителей. Здесь демонстрируют презентационные ролики, размещают образцы продукции и рекламные материалы.
  • Презентационную для первичного контакта с посетителями. Здесь работают сотрудники, которые рассказывают об ассортименте, заполняют анкеты, раздают промосувениры, листовки и буклеты.
  • Переговорную для общения с потенциальными клиентами и деловыми партнерами. В этой зоне устанавливают столы, стулья или кресла, чтобы гости могли в комфортных условиях просмотреть документы, выпить чай или кофе. Приватность обеспечивают с помощью перегородки или ширмы.
  • Подсобную, которая тоже должна быть изолированной. Здесь обычно находятся стендисты во время перерыва на обед и отдых.

В остальном выбор конструктивных решений не ограничен. Стенды бывают одно- и двухэтажными, угловыми, линейными, в виде острова и полуострова. Последние два варианта самые функциональные, поскольку позволяют рассмотреть экспозицию с трех и четырех сторон.

Дизайн

Как правило, стилистическая концепция стенда создается на основе айдентики бренда. Большинство компаний предпочитают концептуальный подход, когда общая идея раскрывается в каждой детали. Но в оформлении стендов существуют и свои модные тенденции. Сегодня самые популярные:

  • эко-дизайн с преобладанием натуральных материалов и цветов, чтобы подчеркнуть экологичность продукции и используемых технологий;
  • бизнес-стайл, близкий к минимализму по функциональности и отсутствию декоративных деталей;
  • модерн, для которого характерны плавные изгибы и формы, отсутствие углов и минимум прямых линий;
  • европейский стиль, отличающийся практичностью и удобством, неброскими цветами и элегантностью в каждой детали.

Для изготовления эксклюзивных стендов используются алюминий и нержавеющая сталь, оргстекло и дерево, композиты и полистирол. А в качестве декора — монохромная и разноцветная пленка, цветочные панно, статическая и динамическая подсветка.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подробнее ознакомиться с проектами вы можете на нашем сайте в разделе "Портфолио" или страницах в социальных сетях

img
Закажите стенд online
или приезжайте в гости
img
121354, Москва,
Дорогобужская, д.14,
стр.6
На карту
img
+7 (495) 642-97-34 ИНН 9731073924 Тел/факс
img
info@expomaster.ru ОГРН 1217700000209 e-mail
© 2024 EXPOMASTER GROUP

Карта сайта